Меню сайта
Наш опрос
Смотрели ли вы сериал "Зачарованные"?
Всего ответов: 5
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Я с тобой
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Название:Я с тобой
Автор: _МетаморфозА_
Бета: Лика
Персонажи/пары:Игорь/Лена Шустовы, Паша Шустов
Жанр: romanca, angst
Рейтинг: G
Статус: завершен
Саммари: Счастье так мимолетно.... Наслаждайтесь каждой минутой!
Дисклеймер: все персонажи принадлежат владельцам прав на сериал.
От автора:Идея навеяна сном. Планировалась коротенькая зарисовочка, слов так в сто, но вышло, что вышло. Представляю на ваш суд!
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:51 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
С самого утра Лену Шустову одолевало беспокойство. Она никак не могла понять, из-за чего это. Наоборот, ей казалось, что теперь-то в ее жизни все хорошо. Даже отлично! У нее все было: и семья, и работа. Любящий муж, всегда так трепетно относящийся к ней. Пасынок, ставший как родной. А недавно она узнала, что совсем скоро у них с Игорем будет настоящая семья. У них будет ребенок. Их общий ребенок! Правда, Лена пока не сообщила об этом мужу. Все никак не могла найти подходящего момента, но она точно знала, что Игорь будет рад. Они уже неоднократно обсуждали, а не завести ли им ребенка. Поначалу девушка противилась, хотела набраться опыта работы, но после одного из дел поняла, что очень хочет малыша. И вот, свершилось: она беременна! Так что же является причиной для беспокойства, что так терзает сердце?!
За приготовлением завтрака Лена как раз размышляла над этим вопросом, а так же обдумывала, как лучше преподнести Игорю радостную новость. Сейчас? Нет, Паша дома, а ей хочется сказать это наедине. Тут-то девушка вспомнила еще одну причину, из-за чего она не торопилась заводить ребенка: реакция мальчика. Она не знала, да и даже представить не могла, как он отреагирует на появление братика или сестрички.
- Ленка! – услышала она возглас паренька совсем рядом.
- Что? – непонимающе, еще не до конца освободившись от своих размышлений, спросила Лена.
- Нет, я, конечно, люблю зажаристые, но это уж чересчур… - ответил Пашка, разглядывая покрытые черно-коричневой корочкой сырники.
- Ой! Подгорели… - расстроилась Шустова. – Сейчас я что-нибудь другое приготовлю…
- Лен, что происходит? – поинтересовался Игорь, заходя на кухню.
- Сырники подгорели, - выбрасывая неудавшийся завтрак, ответила девушка. А сердце в тревоге билось все сильнее и сильнее.
- С тобой что происходит? Ты вон бледная какая! – мужчина забрал у любимой из рук сковородку.
- Все нормально, - попыталась как можно естественней улыбнуться Лена.
- А о завтраке не беспокойся, я его беру на себя! – нежно поцеловав супругу, Игорь принялся готовить. А его жена тем временем пошла собираться на работу.
Вдруг раздался звонок в дверь.
- Игорек, открой, пожалуйста, - попросила Лена, застегивая блузку.
Насвистывая какую-то заводную мелодию, Шустов отправился исполнять просьбу жены. Но лишь он открыл дверь, как раздался выстрел. Перепуганная Лена тут же выскочила в коридор и увидела ужасающую картину. Медленно, как в замедленной съемке, опускающийся на пол Игорь, багровое, разрастающееся с каждой секундой, пятно крови на его рубашке.
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:52 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
- Нет! – прокричала Елена и было бросилась к мужу.
В этот же момент неизвестный стрелок направил дуло пистолета на Шустову и уже почти нажал на курок. Игорь, собравшись с силами, дернулся вперед, оттолкнув супругу.
Выстрел. Еще один. Еще и еще. Лена не знала, сколько именно было выстрелов. Она уже не слышала и не видела ничего вокруг, кроме искривленного от боли лица мужа, медленно опустившегося на колени перед ней и продолжавшего опускаться.
- Неееет! – пронзительно прокричала Елена. Этот крик… Жуткий, надрывный… Когда так кричат, и не поймешь, мужчина кричит или женщина. – Нет, Игорек, нет! – пыталась докричаться Лена до мужа, закрывшего глаза и уходящего в темноту. Голос жены он слышал будто бы за сотни метров от себя. Тяжело дыша, хрипя, Игорь пытался ей что-то сказать, но слов не получалось.
Трясущимися руками Шустова пыталась стереть с лица мужа испарину. Она звала, умоляла его не уходить, не оставлять ее, держаться.
Стрелявшего она уже давно потеряла из виду. Он словно растворился, слился с окружающим пространством. Исчез, также внезапно, как и появился. Да и все, что она о нем помнила – темная безликая фигура.
Сквозь слезы Лена осыпала лицо супруга поцелуями.
- Игорь! Игорек, держись, прошу тебя!
- Я… Я люблю тебя… - из последних сил прошептал Игорь. Криво улыбнулся, закрыл глаза, и жизнь остановилась для него.
- Нет! Нет! – кричит Лена, рыдая. Бьется в истерике. – Нет, ты не можешь умереть! Не оставляй меня! Игорь, нет! Любимый…
Кажется, мир рухнул. А ведь еще несколько минут назад она была счастлива. Теперь… Теперь все рухнуло. Ничего не осталось… Лишь боль и слезы…
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
- Лена! Лена! – вот уже несколько минут Игорь пытался разбудить жену. Но она словно пребывала в каком-то трансе, никак не реагировала на его слова. Продолжала метаться по кровати, крича и рыдая. – Лена! – еще громче позвал он супругу, осторожно коснувшись ее руки.
Лена резко приподнялась на кровати, сделав глубоких вдох, а затем принялась жадно глотать воздух, словно долгое время провела под водой, не имея возможности вынырнуть. Тяжелое, неровное дыхание… Слезы продолжали течь по ее щекам.
- Игорек… - тихо прошептала она, едва касаясь его щеки. Она еще не осознавала, что происходит на самом деле. В ее взгляде была полнейшая растерянность.
- Тише… Тише… - он крепко прижал дрожащую всем телом жену к себе. – Это просто сон. Кошмарный сон. Тише… - нашептывает он, целуя ее в лоб.
- Сон? – простонала Лена. – Сон… - она судорожно вглядывалась в лицо супруга. Напряженный, испуганный, но живой! Для нее это самое главное. Слезы радости приходят на смену отчаянию, она плачет, уткнувшись в плечо Игоря. Слишком уж сон был похож на реальность.
Она продолжала плакать, время от времени посматривая на мужа, проверяя действительно ли с ним все в порядке. А он, не переставая, гладил ее по обнаженным плечам, растрепанным волосам и все шептал: «Я здесь, с тобой. Это всего лишь сон. Леночка… Я живой. Я с тобой, любимая…»
Позднее он принес ей воды. Сделав несколько жадных глотков, Лена начала понемногу успокаиваться. Он целовал ее мокрое от слез лицо, таким образом, успокаивался сам. Игорь не на шутку перепугался за любимую. Никогда раньше он не видел ее в таком состоянии, напуганную, растерянную. Не выпуская из объятий, он уложил ее и накрыл одеялом, продолжал целовать.
- Засыпай… Я рядом, все хорошо…
- Нет, - приподнялась Лена, освобождаясь от объятий супруга, включила светильник. – Мне нужно кое-что тебе сказать!
- Тише… Все утром, а сейчас ложись.
- Нет! Сейчас, - настаивала девушка. Этот кошмарный сон показал ей, что можно и не успеть сказать любимому человеку самое главное. – Это очень важно, - она еще раз окинула супруга взглядом. Нет ли того ужасного кровавого пятна? Нет, только шрам от старой боевой раны на груди.
- Игорь, - серьезно начала она. – Я уже давно хотела тебе сказать, я беременна.
Шустов не поверил своим ушам.
- Это правда? – слегка улыбнувшись, проговорил он. – Не сон?
- Нет, не сон.
- Ленка! Как же я счастлив! – он не мог выразить свой восторг словами, осыпал лицо супруги поцелуями, судорожно повторяя «я люблю тебя».
Теперь, сказав это, Лена была спокойна. Прижавшись к мужу и почувствовав себя абсолютно защищенной, Шустова заснула. Игорь же еще долго не мог сомкнуть глаз. Слова любимой до сих пор звучали у него в голове. О совместном ребенке он мечтал, можно сказать, с момента их свадьбы. И вот его мечта сбылась. Переполняемый счастьем, он наблюдал сквозь темноту за спокойным и умиротворенным лицом жены. Нежно поглаживал ее мягкие пушистые волосы, втягивал аромат ее тела. Так, с улыбкой на лице, он и заснул.
Страшный и ужасный сон, приснившийся Лене, показал ей, во-первых, как сильно ей дорог муж, а, во-вторых, что счастье так мимолетно, потому нужно наслаждаться каждой минутой!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: